Валка деревьев частями
в Санкт-Петербурге и Ленобласти

+7 (921) 980 16 21
bess@carabin.ru

 Заказать звонок 

Беспалов Сергей
Беспалов Сергей Альпинист-вальщик (арборист)

Валка деревьев частями

4 000 руб.

Почти везде на загородных участках нет места для валки дерева целиком. Мешающие деревья могут расти вдоль забора, около построек, неподалеку могут находиться провода. Автовышка не везде может подъехать, да и стоимость только ее работы от 12 000 руб. Мы же можем спилить такое дерево за 000-10 000 руб, это и есть минимальная цена выезда . Если же надо удалять несколько деревьев, то цена за дерево составит 3 000-5 000 руб. После валки дерева, срезанные ветки, аккуратно сложим в кучу, ствол распилим на носимые части. Так же мы можем спилить дерево не целиком, или же вовсе спилить только верхушку.

Как мы это делаем

Если надо спилить дерево, которому некуда падать целиком, то это делается следующим образом. Альпинист лезет на вершину дерева, спиливая по пути ветки. Добравшись до вершины, начинает пилить ствол дерева (выше себя естественно;-). Кусочки ствола бросаются на землю. Это самый распространенный способ валки деревьев.

Если надо спилить дерево на участке, то в 90% случаев используется именно этот способ.

Валка дерева с завешиванием частей

Что делать если ветки и куски ствола нельзя бросать вниз? Например, дерево растет из любимой клумбы. Ответ прост: каждую веточку, каждое бревнышко нужно подвесить. Тогда ничего не пострадает.

 

* Цену валки деревьев примерно можно оговорить по телефону, рассказав про деревья, но точную стоимость можно определить только после осмотра «на месте».

Наверх
Добавлено в заказ